Гарри Поттер
Общение
Сердца юных почитательниц таланта Дэниэла Рэдклиффа забились в тревоге: в прессе вихрем пронесся слух о том, что Гарри Поттер обзавелся подружкой, которая старше его на целых четыре года! Похоже, сплетни возникли не на пустом месте — молодой актер все чаще появляется в компании 22-летней актрисы Лауры О'Тул, вместе с которой он участвовал в нашумевшем лондонском спектакле «Эквис» ( Equus ). Да и сам Дэниэл недавно признался, что они с Лаурой стали «очень близки», пишет The Daily Mail. Лаура О'Тул появлялась в спектакле только в откровенных сценах, где она заменяла партнершу Дэниэла по спектаклю, актрису Джоанну Кристи. Теперь она появляется в компании юного Рэдклиффа не только на сцене — фотографу удалось запечатлеть парочку, неторопливо прогуливающуюся по магазинам неподалеку от дома Дэниэла на западе Лондона.
Просмотров: 1246 | Добавил: Winged | Дата: 08.11.2007

Издатели Гарри Поттера хотят озолотиться на опечатках и автографах Роулинг Аукционный дом Christie's выставил на торги первое издание «поттерианы» и оценил его в 24 тысячи долларов. Начальная цена лота «Гарри Поттер и философский камень» составляет 24 тысячи долларов. Высокая стоимость предмета объясняется не только тиражом в 500 экземпляром, но и автографом его автора – Джоан Келли Роулинг. Следующим лотом на аукцион, который состоится в четверг в Лондоне, станет книга вышедшая с опечаткой. Роман, автором которого названа не JK Rowling, а JA Rowling, аукционный дом оценил в 8 тысяч долларов. По сообщениям BBC, на торги также будут выставлены еще две книги, которые подписаны писательницей для некой Эллы. Эти романы Christie's намерен продать за 1,5 тысячи долларов минимум. Как напоминает источник, в этом году первое издание романа о юном волшебнике Гарри было продано за 18 тысяч долларов.
Просмотров: 1006 | Добавил: Winged | Дата: 08.11.2007


На встрече с поклонниками своих романов в Карнеги-Холле в Нью-Йорке Роулинг раскрыла новые факты о Дамблдоре. Когда один из юных слушателей задал писательнице вопрос о том, была ли у Дамблдора настоящая любовь, она ответила, что была - в лице Гриндельвальда. "Влюбленность может нас ослепить до известной степени", - пояснила писательница, добавив, что любовь профессора была его "огромной трагедией". "О, боже! Это же творчество фанатов", - вспомнила она. Роулинг также рассказала, что, просматривая сценарий фильма по шестой части книги, обнаружила там упоминание о некой девушке, которая когда-то была небезынтересна Дамблдору. Ей пришлось раскрыть режиссеру всю правду о своем персонаже.
Просмотров: 975 | Добавил: Winged | Дата: 08.11.2007


По непроверенным источникам, продюсеры одного из лондонских театров решили поставить музыкальное представление по мотивам книг о Гарри Поттере. Сценаристы уже приступили к работе над проектом. Планируется, что спектакль появится на подмостках Уэст-Энда в 2008 году. В настоящее время ведется поиск актера, который сможет на сцене также удачно сыграть юного волшебника, как это удалось Дэниелу Рэдклиффу. По словам источника из театра, для написания музыки для будущего проекта привлечен "композитор с громким именем", однако кто именно, не сообщается. "Мюзикл уже претендует на звание грандиозного. В качестве первоисточника взята одна из самых популярных книг последнего времени и, кроме того, все просто влюблены в образ Гарри Поттера и волшебный мир, придуманный Джоан Роулинг", - отметил источник. По мнению продюсеров, одна из самых больших проблем театрального проекта – это сжать воедино все семь книг о Гарри Поттере во временные рамки, подходящие для постановки. "Сейчас идут споры о том, рассказать ли всю историю, либо лишь ее часть. Кроме того, планируется продемонстрировать зрелищные сцены – полет героев и так далее", - отметил источник, передает WENN.
Просмотров: 1142 | Добавил: Winged | Дата: 08.11.2007

В разделе ФанАрт, появился альбомчик с фотомонтажными фотками)


Просмотров: 1260 | Добавил: Winged | Дата: 18.09.2007

Добавила обои и фотки с Рупертом)



Приятного просмотра)))))
Просмотров: 1111 | Добавил: Winged | Дата: 05.09.2007

Актер Руперт Гринт, исполнивший одну из главных ролей в фильмах о Гарри Поттере, заявил, что "испытывает шок и омерзение" в связи с поведением школьного друга Джошуа Лоджа. Исполнитель роли Рона Уизли, выступил с этим заявлением в понедельник, 3 августа, после судебного заседания, на котором 19-летнему Джошуа Лоджу было сделано предупреждение за половые сношения с несовершеннолетней девушкой. Инцидент случился на вечеринке по случаю 18-летия Руперта Гринта. Лодж в числе 120 гостей пришел на вечеринку, которая состоялась в доме актера в деревне Уоттон-эт-Стоун в графстве Херефордшир в сентябре прошлого года. Девушку застали с Лоджем; позднее она обвинила его в изнасиловании. Согласно показаниям, данным в суде, и Лодж, и его жертва - о возрасте которой не сообщается - были в нетрезвом состоянии. После инцидента Гринт перестал считать Лоджа своим другом. Предполагалось, что Лоджа будут судить в королевском суде Сент-Олбанса за интимные отношения с малолетней. Но после консультаций с семьей девушки было решено, что Лодж отделается официальным предупреждением со стороны полиции, сообщает Daily Telegraf. "Я полагаю, что, исходя из характера проступка - двое подростков на вечеринке в частном доме, где все стороны, увы, слишком много выпили, - адекватным наказанием будет предупреждение", заявила Энн Эванс, представляющая сторону обвинения. Джаклин Кэри, представлявшая сторону защиты, сообщила, что ее клиент Лодж, плотник из Чешанта, графство Херефордшир, готов согласиться на предупреждение. Ему придется оставить свою подпись в "Регистре лиц, совершивших преступления сексуального характера". После заседания 19-летний Гринт, исполняющий в чрезвычайно популярных экранизациях книг Джоан Роулинг роль рыжеволосого преданного друга Гарри Поттера, распространил заявление. В нем сказано: "Я испытываю абсолютный шок и омерзение в связи с действиями мистера Джошуа Лоджа. Я на 100% поддерживаю потерпевшую по этому делу и, более того, всех жертв подобных преступлений". Пресс-секретарь семьи Гринта сообщил: "Учитывая обстоятельства инцидента, предупреждение и включение в регистр лиц, совершивших преступления сексуального характера, это адекватное наказание".
Просмотров: 997 | Добавил: Winged | Дата: 05.09.2007

Издательство "Карлсен", которое занимается выпуском книг о Гарри Поттере в Германии, опубликовало свой вариант обложки "Даров Смерти" в оформлении для взрослых.

Появилась и обложка голландского издания. Она тоже очень отличается по оформлению от британской и американской версий.
 

Кроме того, французское издательство опубликовало рисунок своего иллюстратора. На нём изображён Гарри Поттер в семнадцатилетнем возрасте.
Просмотров: 1186 | Добавил: Winged | Дата: 05.09.2007

  Седьмой и заключительный роман Джоан Роулинг о Гарри Поттере - "Дары смерти" - поклонники эпопеи назвали лучшим. Таковы результаты опроса 45 тысяч поклонников сказочной эпопеи, проведенного компанией MSN Entertainment. Книга, напоминает BBC News, появилась в продаже чуть больше месяца назад - 21 июля 2007 года. В первые сутки магазины в США и Великобритании продали более 11 миллионов экземпляров книги. Шестой роман серии - "Принц-полукровка" - поставил в 2005 году собственный рекорд: тогда было продано девять миллионов копий за первые сутки. Симпатии участников опроса распределились следующим образом: 1. Дары смерти 2. Узник Азкабана 3. Кубок огня 4. Философский камень 5. Орден Феникса 6. Принц-полукровка 7. Тайная комната Экранизация "Даров смерти" будет готова не раньше 2010 года.
Просмотров: 964 | Добавил: Winged | Дата: 05.09.2007

Добавлены фотки и обои Дэна:)


    
Просмотров: 979 | Добавил: Winged | Дата: 05.09.2007

1 2 »
Форма входа
Статистика

Copyright MyCorp © 2024